Bidart Union Club

L'esprit d'équipe, La solidarité

Pour la Victoire

Pour le beau jeu

Minimes

L’équipe minime est en entente avec le Biarritz Olympique

Les entraînements ont lieu :

  • le lundi à l’hippodrome des fleurs à Biarritz, à partir de 18h
  • le mercredi à l’hippodrome des fleurs à Biarritz, à partir de 18h

Educateurs : Jeff Lassaga – Andrei Thierry

Equipe 1 / de gauche à droite

En haut : Kevin SORIANO – Noa TRAVERSIER – Baptiste PERLANT – Edgar ALNOT – Clement ILLE – Anthony BARANSKI – Xan AMATI – Antton CHUBURU – Tom MONTESSUIT – Victor DESGARCEAUX – Léon WENCKER – Laurent MAZAS – Franck GADOUD

 

En bas : Guillaume RAOULX – Quentin RUCCI – Matthias ROUGERON – Eneko JAUREGUY – Luka DESROUSSEAUX – Eliot AUGUST – Louis MICHELET – Julen PALLOUME – Mahelan BALDI – Hugo MAZAS – Joseph MAGNE – Jon ECHEGARAY

Equipe 2 / de gauche à droite

En haut : Laurent MAZAS – Eric LAURENT – Jean-Marc BONIT – Xabi MORTALENA – Tom CAYZAC – Evan NEE – Benjamin GARROUTEIGT – Lenny COLLIN – Alexandre ELIE – Christian LOCHE – Sasha PLUTUS – Alessandro GIROT – Jérôme DESROUSSEAUX – Charlotte MARQUIER – Ocean HUNTER – Peio BEHERETCHE – JEFF LASSAGA – Nathan BERNADET – Franck NOUGUE

 

En bas : Oihan ETCHEBARNE – Gabin PAMPHILE – Imanol BETACHET – Ugo TROUNDAY – Andoni ST PIERRE – Matys NOUGUE – Matéo BENARD – Antton SANZ – Noah GUGENHEIMER – Aio KEITH – Iban PITIOT

Absents : Arhur APPLAINCOURT – Connor MORGAN – Trevor MORGAN

Benjamins

L’équipe benjamine est également en attente avec le Biarritz Olympique

Les entraînements ont lieu au stade Aguiléra à Biarritz :

  • le lundi à partir de 18h
  • le jeudi à partir de 18h

Educateur référent : Patrick Istil

 

Les joueurs suivants font partie de l’équipe des -12 ans associés au Biarritz Olympique.

AMATI – ANDREI  CORBINEAU – DUMORA – ERDOCIO – PLAZA – GAUYAT

 

Poussins et Mini-Pousses

Les Poussins

L’équipe poussine est également en attente avec le Biarritz Olympique

Les entraînements ont lieu au stade Aguiléra à Biarritz :

  • le jeudi à partir de 18h
  • le samedi à partir de 18h

Educateur référent : Patrick Istil

En médaillon

DIBARBOURE – AGUERRE-LANZA – GOYA

 

Les Mini Poussins

En Haut, de gauche à droite : NAZEYROLLAS – AGUIRRE – JENKINS – ERDOCIO (EDUCATEUR) – BLASCO – HEGUY – SATRUSTEGUI

En bas de gauche à droite : BAUDOIN – SENECHAL  – MOMIN – PORTET – GARCIA

DACHARY (EDUCATEUR en médaillon)

Educateurs : Rémi ERDOCIO – Patxi DACHARY

Les mini-poussins s’entraînent le samedi à partir de 10h30 au stade Uhabia à Bidart